Procurando por algo?

CONSELHO CURADOR
mandato 01.01.2015 a 31.12.2018


Presidente
Maria Alice Melo

Vice-Presidente
Roseli de Oliveira Ramos

Membros Titulares

I – Representantes da UFMA

Gersino dos Santos Martins
Lucyléa Gonçalves França
Sirlene Mota Pinheiro da Silva
Roseli de Oliveira Ramos
Veraluce da Silva Lima
Waldeney Costa Araújo Wadie

II – Representante da SECTI-MA
Jhonatan Uelson Pereira Sousa de Almada
III – Representantes da FSADU
Fernando Antonio Guimarães Ramos
Maria Alice Melo
Raimundo Nonato Palhano Silva
Solange Silva Buzar

Membros Suplentes
I – Representantes da UFMA
Denivaldo Cícero Pavão Lopes
Janilson José Alves Viégas
Maria de Fátima Andrade Calderoni
Nila da Conceição Cardoso Ferreira
Saulo Ribeiro dos Santos
Sílvia Tereza de Jesus Rodrigues Moreira Lima

II – Representante da SECTI-MA
André Bello de Sá Rosas Costa
III – Representantes da FSADU
Luiz Alves Ferreira
Paulo Augusto Emery Sachse Pellegrini
Sebastião Moreira Duarte
Zartú Giglio Cavalcanti


CONSELHO FISCAL
mandato: de 01.07.2015 a 30.06.2019


Presidente
Paulo Roberto Roma Buzar

Membros Titulares
Ilmar Polary Pereira
Francisco Gilvan Lima Moreira
Paulo Roberto Roma Buzar

Membros Suplentes
Antonio Maria Gomes da Silva
José Francisco Belfort Brito
Nayse Mirelle Costa Godinho


CONSELHO CONSULTIVO
mandato: de 04.02.2015 a 03.02.2019


Aymoré de Castro Alvim
Diomar das Graças Motta
Jandyra de Jesus Barros
Lindalva Martins Maia Maciel
Rubem Rodrigues Ferro